В этом году смена летнего лагеря на базе лицея 126 прошла с участием педагогов нашего центра, а значит, технологично, креативно и современно!

4 недели ребят Калининского района с 1 по 6 класс знакомили с направлениями «ИнфинITи». Юные инженеры узнали, как связаны робототехника и физика, что такое блочное программирование; написали код для своей первой игры, вместе с проектом «Уроки цифры» и компанией «Яндекс» узнали о том, способен ли искусственный интеллект сочинять музыку, как работают современные музыкальные сервисы, и даже спроектировали с помощью Appinventor свое первое мобильное приложение: теперь даже у второклассника — выпускника нашей летней смены — есть в телефоне приложение, в котором его любимый домашний питомец просит его погладить и отзывается голосом в ответ!

Впереди 2 месяца лета, но «Инфинити» уже с нетерпением ждет на занятия по обновленным программам своих учеников, тех ребят, которых принимал в этом июне впервые, и, конечно же, всех желающих получить качественное бесплатное инженерное образование по топовым IT-профессиям XXI века!

#инфинITи #НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвет#Национальныепроекты #ЦифроваяОбразовательнаяСреда #лицей126 #ЛенинградскаяОбласть #СПб #Калининский_район